Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Иркутская область будет активнее противодействовать коррупции

Иркутская область будет активнее противодействовать коррупции

10.06.2014

В срок до конца июня планируется утвердить соответствующую программу 

В скором времени в Иркутской области будет запущена программа, согласно которой противодействовать коррупции будут эффективнее. Кажется, эффективная борьба с ней наконец-то должна стать реальностью. Программа противодействия коррупции на ближайшие три года была утверждена губернатором области Сергеем Ерощенко.

Уже до конца июня по его поручению должно состояться утверждение ведомственных программ, согласно которым будет вестись противодействие коррупции отраслевой направленности. Наблюдать и контролировать, насколько эффективно реализуются мероприятия программы, должен будет специальный совет. Информация поступила от пресс-службы правительства Приангарья. 

При разработке программы старались учесть мнение всех специалистов 

Стоит отметить, что на разработку программы было потрачено большое количество времени и сил самых разных специалистов. В целом программа разрабатывалась с упором на поручения, которые были получены в ходе послания губернатора Иркутской области Законодательному собранию Приангарья. Оно состоялось в конце января текущего года.

Кроме того, итоговая программа также основывается на национальной стратегии противодействия коррупции. При этом работа над созданием программы велась большим количеством людей: муниципальной властью области, представителями Общественной палаты, ассоциацией муниципальных образований и т.д. Кроме того, разработчики не обошли вниманием и предложения граждан и организаций, которые также имели возможность высказать свои пожелания и идеи.

Как планируется противодействовать коррупции? Так, программа, во-первых, рассчитана на модернизацию процессов в системе государственной гражданской службы. Во-вторых, по задумке планируется повсеместно осуществлять экспертизу принимаемых нормативных актов, а также заниматься антикоррупционным мониторингом.

Еще одним инструментом противодействия будет совершенствование технологии предоставления государственных услуг. Власти планируют привлекать к реализации граждан и институты гражданского общества. Своей обязанностью создатели программы также видят работу по просвещению граждан в антикоррупционных вопросах. В результате программа являет собой целый комплекс мер и усилий по противодействию одной из главных проблем сегодняшней экономики.

Как сообщалось ранее, проект программы был представлен на общественное обсуждение на официальном сайте Иркутской области.

Статьи по теме

  В обеденное время телевизионный канал LifeNews сообщ...

В Иркутской области полицейскими была задержана группа, осуществ...

  Детская команда из Иркутскарешилапоучаствовать в сор...

 7 июня 2014 года прошел в 42 городах Российской Федерации, в том числе, и в Иркутске, знаменитый Зеленый марафон, который является детищем Сб...

 29 мая был знаменательный день и сквере Кирова была проведена масштабная акция, отданная Всемирному дню без табачных изделий, проводилась про...

 Аналог известного детского лагеря «Артек» планируется создать на Байкале. Такая идея очень понравилась депутатам Госдумы Иркутско...

Футболисты иркутского «Байкала» завершили сезон, проиграв клубу "Якутия". В заключительном матче первенства России был зафикс...

Комментарии
аноним   21 июня 2014 г.
Как бы еще поверить в этот бред, а предложение одно - ратифицировать 20 ст. международной Конвенции. Так как наша власть умеет сочинять программы, которых уже воз и маленькая тележка, о которых сами-то уже не помнят, а население и тем более не знает о них, т о вся мировая литература может отдыхать. И все заинтересованные людишки состяли и участвовали как всегда в том числе и Общественная палата - без нее никуда.
RSS Все новости Добавить свою новость
Продавец должен быть голодным, жадным и умным
«Мельница» – один из способов повысить эффективность отдела продаж. Привлекая «свежую кровь» и отсеивая до 90% новичков,
Как сэкономить на поездке заграницу?
Правила, которые выведены на основе опыта тысяч путешественников, позволят не отказываться от зарубежных направлений даже при весьма скромной статье л
Правила продажи и покупки доли в квартире
Если собственниками недвижимого имущества являются несколько человек, то такая недвижимость является общей собственностью. При этом общая собственност Комментарии (1)
Сейчас читают: