Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В поселке Усть-Ордынский открылся новый спорткомплекс

В поселке Усть-Ордынский открылся новый спорткомплекс

05.11.2013

Без пяти 100 лет. В Эхирит-Булагатском районе сегодня отмечали юбилей территории. На праздник приехали высокие гости, но главным подарком для жителей стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Это уникальное для округа сооружение в поселке Усть-Ордынский строители возвели почти за год. Здание спорткомплекса отвечает сибирским условиям. Занятия тут не отменятся даже в лютые морозы. Футбольное поле, тренажерный, игровой залы, прорезиненные беговые дорожки - всё выполнено по современным технологиям. Легкоатлет Михаил Яковлев на открытие ФОКа пришел вместе с женой. Для спортсмена это по-настоящему радостное событие.

- Всему очень рады. Очень приятно смотреть, что Усть-Орда не загибается, а развивается. Строятся, открываются такие большие спортивные сооружения, - говорят местные жители Светлана и Михаил Яковлевы.

Местные спортсмены регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Из Усть-Ордынского вышли десятки знаменитых атлетов и тренеров - призеров международного уровня. Воспитанники спортшкол признаются, что раньше занимались в стесненных условиях. Теперь же они уверены, что показатели улучшатся значительно.

- Подарок для жителей поселка Усть-Ордынский получился очень красивый, очень функциональный и очень нужный, - говорит министр спорта Иркутской области Павел Никитин.

Сразу же в день открытия ФОКа состоялись областные соревнования по вольной борьбе. Занятия в спортивном комплексе расписаны на год вперед. Кроме того, на стадионе будут проводиться и культурные мероприятия.

- Мы привлекаем и создаем условия для молодежи, чтобы они приезжали, оставались на своей территории, занимались любимым делом, работой, - говорит руководитель администрации Усть-Ордынского округа, заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

Современный спортивный комплекс - это не только здоровый образ жизни молодежи. Это и дополнительные рабочие места для жителей округа.

Статьи по теме
Иркутские полицейские выясняют причину автоаварии, в которой погибли 4 человека. ...
Отомстила мужу. Жительницу Тайшетского района подозревают в жестоком убийстве собственного супруга....
"Лихтенталь" снова зазвучал. Знаменитый рояль княгини Волконской вновь прошел реставрацию....
Мир "черного Пьеро" на сцене драматического. В Иркутске накануне звучали произведения Александра Вертинского....
Вышли побегать, а оказались в полиции. Двое подростков в Иркутске ночью попытались угнать автомобиль, однако уехать на внедорожнике они далеко не смог...
"Байкал-Энергия" не сыграла с чемпионом России - московским "Динамо". ...
В Иркутском районе сегодня подводили итоги уборочной и награждали лучшие сельские хозяйства....
RSS Все новости Добавить свою новость
Путь к финансовой свободе
Без достаточных знаний, практического опыта и самое главное без постоянного, ежедневно повышения своего мастерства достичь положительного результата
Бизнес секреты в жизни простых обывателей
Есть много правил, которым необходимо следовать, если вы желаете, чтобы ваш бизнес был успешным. И большинство из них, так или иначе, касаются финансо
Какую недвижимость можно приобрести в Таиланде
Главный вопрос, с которого следует начинать – может ли иностранец (или «фаранг» по-тайски) владеть недвижимостью в Таиланде? Ответ н
Сейчас читают: