Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Жигаловский район связывает большие надежды с освоением Ковыктинского месторождения

Жигаловский район связывает большие надежды с освоением Ковыктинского месторождения

29.10.2013

Посчитают и оценят. На Ковыктинском месторождении ведет работы "Газпром-геологоразведка". Задача специалистов - уточнить запасы топлива до запуска промышленной добычи. Об этом сегодня говорили на встрече представители "Газпрома" и правительства региона.

Сейчас в Жигаловском районе, где расположено уникальное Ковыктинское газоконденсатное месторождение, проводятся сейсморазведочные работы: «Газпром» реализует в регионе Восточную газовую программу.

- Утверждены планы работ. Это сейсморазведочные работы 3 D в районе 5 тысяч 50 квадратных километров, это строительство 8 скважин на Ковыктинском месторождении и ближе к 16 году у нас в плане строительство 2 скважин на еще 2 участках, - говорит генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

Генеральный директор «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов сегодня рассказал о планах компании в регионе губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. От запуска промышленной добычи на Ковыктинском месторождении зависят и сроки газификации Иркутской области.

- Ковыкта значимая и особое место занимает, поэтому мы будем усилия затрачивать, чтобы вам помочь для более быстрой реализации этого проекта, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В свою очередь "Газпром- геологоразведка" готова помочь в решении социальных проблем Жигаловского района. Двухстороннее соглашение об этом подписали руководитель предприятия и мэр территории. Компания уже провела ремонт в дошкольных учреждениях. Оказывается поддержка ветеранским и общественным организациям.

- За счет "Газпром геологоразведка" мы в прошлом году в срочном порядке, в аварийном восстановили теплоснабжение водо- и водоотведение детского сада Якорек. Мы обратились, и нам были выделены деньги, если бы это были бюджетные деньги, мы не смогли провести ремонт. Потому что бюджетные средства предусматривают множество обязательных процедур. А когда счет идет на дни, этого сделать невозможно, - говорит мэр Жигаловского района Игорь Федоровский.

Жигаловский район связывает большие надежды с освоением Ковыктинского месторождения. Это первый населенный пункт, куда придет газ с Ковыкты в рамках программы газификации Иркутской области. Уже заканчивается последний этап строительства газораспределительных сетей в поселке Жигалово. Почти 400 домов на первичном этапе имеют возможность подключиться к газопроводу.

Статьи по теме
Горело и гореть будет. Поселок Култук в Усольском районе задыхается из-за тлеющих торфяников. Люди живут в дыму не первый год, с перерывом на зиму. ...
Наперекор болезням. Иркутская региональная организация Всероссийского общества инвалидов отметила четвертьвековой юбилей....
"Вечно молодым" - 95. ВЛКСМ сегодня отмечает день рождения. ...
Детей и подростков с трёх до 18 лет ждут в ангарском центре здоровья. Диагностика и назначение лечения там бесплатные. ...
Презентация книги об истории иркутского хоккея состоится в областном центре в день открытия чемпионата мира. ...
Нескучные каникулы. Почти 1400 школьников Иркутской области отправятся осенью в оздоровительные лагеря. ...
Был пустырь, а теперь детский сад. В Иркутске завершилось строительство еще одного  дошкольного учреждения....
RSS Все новости Добавить свою новость
Как выбирать страховую компанию
Конечно, идеальным вариантом было бы, если у Вас кто-то работает в конкретной компании, и этому человеку можно доверять, т.е. достаточно близкий друг.
Как выбрать банк для кредита
С надобностью взятия кредита в настоящее время сталкивается огромное количество людей. Но как правильно выбрать банк? Ведь на настоящий момент банков
5 факторов, повышающих плату за аренду квартиры
С завершением летних месяцев заканчивается и затишье на рынке недвижимости. Среди арендодателей наступает горячая пора длящаяся обычно до конца сентяб
Сейчас читают: