Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> ДТП в Иркутске сегодня

ДТП в Иркутске сегодня

29.05.2013

Наконец-то пришло лето – пора года, которую все с таким нетерпением ожидают. Лето – время каникул в учебных заведениях, а это значит, что дети будут проводить больше времени на улице. 28 мая Управление ГИБДД по Иркутской области обратилось к юным жителям области и их родителям, напомнив о важности соблюдения правил дорожного движения.  ДТП в Иркутске сегодня превратились в настоящее бедствие. Уже в этом году, в городе и области произошли более 780 дорожно-транспортных происшествий, в которых лишились жизни 119 человек, среди которых 8 детей.

Так же представители ГИБДД напоминают о том, что в связи с резким увеличением количества личного транспорта в последние годы, необходимо проявлять бдительность и осторожность даже переходя дорогу по пешеходному переходу. Именно на переходах за несколько месяцев 2013 года произошло 294 ДТП. Это доказывает, к сожалению, что в полной безопасности нельзя себя чувствовать, даже соблюдая все правила дорожного движения. Только внимательность, знание Правил дорожного движения  и ответственность за своих и чужих детей позволит исправить обстановку в Иркутской области.

Особое внимание в обращении Государственной инспекции уделено юным водителям мопедов и скутеров. Большое число ДТП в Иркутске сегодня происходит именно при участии или по вине несовершеннолетних, управляющих двухколёсными транспортными средствами. Стоит помнить, что управление скутером или мопедом разрешено лишь с 16 лет. К сожалению, многие родители, чтобы побаловать своего ребёнка, покупают ему в подарок транспортное средство, которым «чадо», зачастую, не способно полноценно управлять даже физически. Нередко на дорогах  Приангарья  можно встретить детей 14 и, даже, 12 лет, управляющих скутером. В таком возрасте дети не могут в полной мере осознавать грозящую им опасность, а в некоторых случаях наоборот, бравируют перед сверстниками, рискуя безопасностью своей и окружающих.

Родителям же следует помнить, что в нашей стране ответственность предусмотрена только для лиц, достигших 16 лет и за все нарушения ребёнка отвечать будут именно они, вплоть до уголовной ответственности в случае дорожно-транспортного происшествия в котором пострадали или погибли люди. Ну и не стоит забывать, что самый лучший пример для детей, как в жизни, так и на дорогах  – дисциплинированное поведение старших. 

Статьи по теме

 Географическое положение Иркутска оказало существенное влияние на формирование климата на этой территор...

 По-разному складываются судьбы людские, но большинство из нас самостоятельно выбирает свою жи...

 В 2008 году было отмечено увеличение численности населения Иркутска. Это было зарегистриров...

 Вам надоело в отпуске жариться под турецким или египетским солнцем? Отправляйтесь в путешеств...

RSS Все новости Добавить свою новость
Государство или бизнес: на какого "дядю" лучше работать
Все больше россиян мечтают о кресле чиновника или работать в государственной компании. По мнению экспертов, в доле государственного сектора рынок труд
Иркутский индустриальный парк
 От авиасалона МАКС-2015 ждали многого.
Задержана мошенница из Иркутска, обманувшая более 30 человек
 Злоумышленница обманным путем смогла заполучить 150 тыс. руб. 
Сейчас читают: