Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Мужчина вышел из комы спустя 13 лет

Мужчина вышел из комы спустя 13 лет

21.07.2009

Настоящим чудом из области медицины можно назвать то событие, которое произошло в Китае: житель Пекина Ян Лиин пришел в сознание после 13 лет пребывания в коме.


Житель китайской столицы впал в кому после отравления газом в 1996 году. Все эти годы за пекинцем, которому уже исполнился 51 год, присматривала его жена. Несмотря на долгие годы ожидания, у нее и в мыслях не было отказаться от мужа. "Я никогда не думала отказаться от него, ведь мы муж и жена", - рассказала 51-летняя супруга. Именно ее имя мужчина и произнес первым делом, как только вышел из комы, тем самым оторвав жену от домашних хлопот.


Когда именно 51-летний китаец вернулся к жизни, не сообщается. Известно лишь то, что на протяжении последнего месяца его состояние значительно улучшилось: теперь он самостоятельно принимает пищу, а также способен произносить отдельные слова.
О роде деятельности и финансовом положении мужчины, "проспавшем" период стремительного развития Китайской Народной Республики и Олимпийские игры в Пекине, не сообщается. Теперь мужчине придется заново знакомиться с окружающим его миром.
Напомним, несколько лет назад в Хатчинсоне, штат Канзас, спустя 20 лет комы и полного отсутствия контакта с окружающим миром пришла в себя пациентка местной клиники.


Сара Скэнтлин, которая стала жертвой автомобильной аварии, случившейся по вине пьяного водителя, пришла в себя и начала узнавать находящихся рядом с ней людей. К ней почти полностью вернулась речь, и она вспоминает отдельные события из своей жизни. В течение многих лет она могла отвечать на вопросы лишь условленными сигналами при помощи глаз.


Врачи больницы затрудняются ответить на вопрос, что стало причиной столь неожиданного «пробуждения» их пациента. По словам докторов, обычно такие больные не приходят в себя или же к ним частично возвращаются способности, Сара же прогрессирует на глазах.


MegaIrk.ru (по материалам Lenta.ru)

Статьи по теме

Плакать полезно, но не всем и в определенных условиях. Такой вывод сделали американские психологи...

...

Тбилиси попросил Вашингтон предоставить ему новейшее оборонительное вооружение. Как заявил президент...

...

Облачная погода скрывает полное солнечное затмение в большинстве районов Китая.

...

Впервые после прихода Барака Обамы в Белый дом его рейтинг упал ниже 60 процентов: об этом свидетельствуют результаты...

...

USB-накопители на флэш-памяти, в просторечии называемые "флэшками", в последнее время успешно вытесняют...

...

Для того, чтобы быть здоровым и активным в пожилом возрасте, человеку достаточно приобрести четыре привычки.

...

20 июля 1969 года корабль NASA Apollo-11 достиг Луны. В составе экипажа находились три астронавт...

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Какую недвижимость можно приобрести в Таиланде
Главный вопрос, с которого следует начинать – может ли иностранец (или «фаранг» по-тайски) владеть недвижимостью в Таиланде? Ответ н
Нужны ли рядовому российскому человеку зарубежные инвестиции?
Какое у Вас отношение к зарубежным инвестициям? Нужны ли они рядовому российскому инвестору со средними доходами?
Что нужно знать новичку, решившему открыть полиграфический бизнес
Открыть полиграфический малый бизнес несложно. Нужно помещение для оборудования и маленького склада, 2–3 сотрудника и собственно оборудование
Сейчас читают: