Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Обама готовит миллиардерам сюрприз

Обама готовит миллиардерам сюрприз

16.07.2009

Президент США Барак Обама готов поддержать идею об увеличении налога богатейшим согражданам ради финансирования реформы здравоохранения.

Повышение налога коснется 2,6 миллиона самых богатых американцев, финансистов с Уолл-стрит, транснациональных корпораций, штаб-квартира которых расположена в США, а также нефтяных компаний.

"Я думаю, лучший вариант профинансировать реформы - это сделать так, чтобы такие люди, как я сам, оказавшиеся удачливыми и добравшиеся до вершины, платили немного больше", - сказал Обама. При этом он отметил, что речь идет "даже не об одном проценте, а о 0,5 процента" населения страны.
Президент США признал, что у членов сената и палаты представителей могут быть разные взгляды на то, как финансировать реформу. При этом он не выразил прямой поддержки каким-либо конкретным инициативам законодателей.

Однако, по его словам, "есть общее мнение, что богатые люди могут заплатить немного больше, чтобы помочь реформе системы, которая позволяет нам сберегать средства в течение длительного времени". "Я думаю, это хорошая идея", - добавил президент.


MegaIrk.ru (по материалам Дни.RU)

Статьи по теме

Для того, чтобы быть здоровым и активным в пожилом возрасте, человеку достаточно приобрести четыре привычки.

...

20 июля 1969 года корабль NASA Apollo-11 достиг Луны. В составе экипажа находились три астронавт...

...

В последнее время идет так много разговоров об альтернативной валюте, что просто удивительно.

...

В одном из заповедников, находящемся неподалеку от сиднейского порта, появилась команда профессиональных снайперов.

...

Обнаружены два из трех "черных ящика" самолета Ту-154М, разбившегося в среду близ иранского города Казвин.

...

Вчера на северо-западе Ирана неподалеку от города Казвин разбился пассажирский Ту-154, принадлежащий местной авиакомпании Caspian Airlines.

...

Правительство Великобритании подготовило законопроект, который отменяет предельный возраст для выхода на пенсию. Об этом сообщает сегодня британска...

RSS Все новости Добавить свою новость
Косметика по каталогам. Насколько реально на этом заработать?
Решивший заняться этим видом сетевого маркетинга справедливо задумывается: «А получится ли у меня?». И вот тут надо взвесить все «
Градоначальника Усть-Илимска арестовали за взятку в размере 6 млн. руб
Сотрудники правоохранительных органов Иркутского региона арестовали градоначальника Усти-Илимска В. Ташкинова. Эту информацию сообщили представители
Основы личной финансовой безопасности
В нашей стране большинство граждан считают, что в случае непредвиденных обстоятельств на помощь придут "заначки". То есть, большинство людей
Сейчас читают: