Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Барак Обама прилюдно оконфузился

Барак Обама прилюдно оконфузился

14.07.2009

Выступление президента США Барака Обамы, посвященное новой политике в отношении американских городов, было прервано. Причиной стало падение одного из двух телесуфлеров главы государства. Телесуфлеры представляют собой дисплеи, на которые выводится текст речи выступающего.

Все произошло внезапно. Телесуфлер подвел президента США, разбившись в самый неподходящий момент - в понедельник во время выступления главы государства на заседании "круглого стола".

Президент только начал с присущей ему горячностью говорить о положительных результатах своей экономической программы, как один из экранов телесуфлера соскочил с подставки, упал на пол и вдребезги разбился. "О, Господи! Простите, ребята", - сказал ошарашенный президент.


Происшествие вызвало неоднозначную реакцию в зале. Слушатели, представленные в основном чиновниками, отреагировали на инцидент смехом. Оставшуюся часть речи Обама произносил "по старинке", пользуясь конспектами и лишь изредка поглядывая на уцелевший второй экран с "подсказкой".

Зависимость президента от телесуфлера нередко высмеивается в СМИ. Ранее Обама подвергался критике со стороны канала Fox News, по мнению комментаторов которого президент чересчур часто пользуется этими приспособлениями во время выступлений.

Однако эта критика никак не повлияла на ораторский стиль президента, который продолжает читать тексты своих докладов с экранов телесуфлеров.


MegaIrk.ru (по материалам РИА Новости, Дни.RU)

Статьи по теме

Вчера на северо-западе Ирана неподалеку от города Казвин разбился пассажирский Ту-154, принадлежащий местной авиакомпании Caspian Airlines.

...

Правительство Великобритании подготовило законопроект, который отменяет предельный возраст для выхода на пенсию. Об этом сообщает сегодня британска...

Туроператоры сходятся во мнении, что кризис скорректировал турпотоки и цены на отдых. 

...

В распоряжение немецкого еженедельного издания Spiegel попали секретные документы. Они свидетельствуют о том, что лайнеры авиакомпании Air France р...

В понедельник основатель «финансовой пирамиды века» аферист Бернард Мэдофф был отправлен из Нью-Йорка в тюрьму...

...

Гражданка Польши подала судебный иск против администрации египетского отеля, отдых в котором закончился для ее 13-летней дочери беременностью.

...

Врачи поставили лидеру КНДР Ким Чен Иру опасный для жизни диагноз. Этот диагноз был поставлен еще в прошлом году...

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Семь ступеней начинающего инвестора
Бродя по просторам интернета наткнулась на очень интересную и полезную статью от организатора проекта "Центр Финансового Образования" Сергея
Тише едешь – дальше будешь
Чемодан, чебуреки, Чебоксары… Все помнят, как крокодил Гена безуспешно пытался найти Чебурашку в словаре.
Не спешите снимать рублевые вклады
Последним временем огромное количество клиентов российских банков стали все чаще снимать свои накопления именно со вкладов в рублях. Специалисты рынка
Сейчас читают: