Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> 16-летняя девочка выглядит как годовалый ребенок!

16-летняя девочка выглядит как годовалый ребенок!

29.06.2009

О потрясающем феномене 16-летней американской девочки Брук Гринберг (Brooke Greenberg) из Балтимора сообщило информационное агентство АВС-News. Есть ее фото - вылитый ребенок. Но, оказывается, ребенку уже 16 лет. Дурацкая шутка? Розыгрыш?


Отнюдь. То, что это правда, подтверждают медики - агентство ссылается на специализированный журнал "Механизмы старения и развития" (Mechanisms of Ageing and Development), в котором была опубликована статья с описанием необыкновенного случая.


Проверка показала: такой журнал действительно существует. Он весьма серьезный. И соответствующая статья там есть. Поступила в прошлом году, опубликована в прошлом месяце (Mechanisms of Ageing and Development Volume 130, Issue 5, May 2009, Pages 350-356). Авторы - ученые из солидных организаций: из медицинского колледжа Университета Южной Флориды, Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса и ряда детских госпиталей.


- Я не знаю о других подобных случаях, - говорит один из авторов Лоуренс Пакула, постоянно наблюдающий за ребенком. - Брук - это полный сюрприз. И мы не понимаем, почему девочка в свои 16 лет выглядит 11-месячным младенцем. Многочисленные обследования не выявили каких-либо генетических нарушений, известных современной науке.


Весит Брук около 7 килограммов, рост - примерно 80 сантиметров. Личико и тело -детские.
Медики впрочем обнаружили, что некоторые части организма девочки живут как бы независимо друг от друга и в разном темпе. Например, зубы у нее младенческие, а кости соответствуют 10-летнему возрасту. Мозг - тоже младенческий.


Однако анализ теломер - структур, которые, предположительно, отвечают за скорость старения организма, показал: клетки Брук такие, какими должны быть в 16-летнем возрасте.


- Она любит посещать со мной магазины, - говорит мать девочки Мелани Гринберг. - Сидит в тележке и с удовольствием смотрит, как я выбираю ей одежду.


Когда Мелани спрашивают, "сколько вашей девочке лет?", она предпочитает не отвечать. В крайнем случае говорит, что полтора годика.


- Я для себя решила, считать каждый прожитый Брук год месяцем, - объясняет мать. Для меня ей - 16 месяцев.


В медицине известны случаи, когда дети начинают стремительно стареть и в 7-8 лет выглядели бабушками и дедушками. Но, чтобы оставаться ребенком долгие годы? Возможно, Брук - одна такая на всем белом свете.


MegaIrk.ru (по материалам Yoki.ru, Комсомольская правда)

Статьи по теме

В Индийском океане, неподалеку от Коморских островов, исчез авиалайнер йеменской компании Yemenia Air.

...

Почти построенный 13-этажный жилой дом в Китае рухнул, при этом не развалившись.

...

Родственники Майкла Джексона, скончавшегося от сердечного приступа, инициировали повторное вскрытие.

...

Жительница Британии - 43-летняя Труди Шарп - ничего не ест вот уже три года.

...

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых спортсменов Земли. В первую пятерку вошли игрок...

...

Легенда поп-музыки Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

...

В Сомали четырем мужчинам отрубили по руке и ступне. Таким было наказание шариатского суда за кражу...

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Взаимное мошенничество в сфере страхования
В сфере страхования мошенничество — не редкий случай. Причем остроумные аферы проворачивают и сами страховщики, и их клиенты. Комментарии (1)
Пенсии можно передавать по наследству
Пенсионные средства гражданина, накопленные в рамках программы государственного софинансирования, смогут наследовать его дети, если человек уйдет из ж
10 советов при покупке квартиры от застройщика
Данный вариант покупки жилья на первый взгляд кажется очень привлекательным, тем более что не нужно отдавать всю сумму сразу. Но настолько ли он прив
Сейчас читают: