Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Forbes назвал самых богатых спортсменов

Forbes назвал самых богатых спортсменов

27.06.2009

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых спортсменов Земли. В первую пятерку вошли игрок в гольф, два баскетболиста, пилот "Формулы-1" и футболист.


Больше всего денег в 2008 году заработал американский игрок в гольф Тайгер Вудс. Его состояние увеличилось на 110 миллионов долларов. При этом только пять миллионов долларов из этой суммы составляли призовые фонды различных соревнований. Остальная часть гонораров Вудса приходилась на доходы от рекламы, от строительства гольф-центров и от собственного бизнеса по производству инвентаря для этого вида спорта.


Второе, третье и четвертое места в списке самых высокооплачиваемых атлетов планеты поделили баскетболисты Кобе Брайант и Майкл Джордан и пилот "Формулы-1" Кими Райкконен. Каждый из них положил себе в карман по 45 миллионов долларов. На пятой строчке расположился знаменитый футболист Дэвид Бэкхем, который за год заработал 42 миллиона долларов.


Представители России в списке наиболее высокооплачиваемых спортсменов мира не попали даже в первую двадцатку. Однако в национальном рейтинге лидерство захватила теннисистка Мария Шарапова, заработавшая 21 миллион долларов. Со значительным отставанием от нее идет баскетболист Андрей Кириленко. Его состояние за год увеличилось на 12 миллионов долларов. Седьмую строчку списка оккупировал футболист Андрей Аршавин, получивший четыре с половиной миллиона долларов. А остальные места в первой десятке российского рейтинга заняли хоккеисты - Александр Овечкин, Николай Хабибуллин, Илья Ковальчук, Евгений Набоков, Сергей Гончар, Алексей Ковалев и Сергей Зубов.


MegaIrk.ru (по материалам Дни.RU, Комсомольская правда)

Статьи по теме

Почти построенный 13-этажный жилой дом в Китае рухнул, при этом не развалившись.

...

Родственники Майкла Джексона, скончавшегося от сердечного приступа, инициировали повторное вскрытие.

...

Жительница Британии - 43-летняя Труди Шарп - ничего не ест вот уже три года.

...

О потрясающем феномене 16-летней американской девочки Брук Гринберг (Brooke Greenberg) из Балтимора сообщило...

...

Легенда поп-музыки Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

...

В Сомали четырем мужчинам отрубили по руке и ступне. Таким было наказание шариатского суда за кражу...

...

В Японии накануне был представлен человекоподобный робот, способный выражать свои эмоции с помощью жестов и мимики.

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Краткосрочная аренда недвижимости за рубежом, или временное пристанище путника
Арендовать отдельное жилье или жить в отелях и гостиницах? Этот вопрос встает перед большинством туристов отправляющихся за рубеж.
Компания БКС: Наш продукт в три раза обогнал рынок!
Нынешний кризис легче удалось пережить тем, у кого была хотя бы небольшая финансовая подушка на черный день. Но даже те, у кого была неплохая заначка Комментарии (1)
В Россию возвращаются зарубежные инвестиции
Прошлая неделя для российского рынка ознаменовалась глобальным притоком зарубежных инвестиций. В российские активы было вложено 197 млн. долларов, что
Сейчас читают: