Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Сколько стоит содержание ребенка

Сколько стоит содержание ребенка

24.06.2009

Экономисты в Швеции посчитали, в какую сумму обходится обычной семье королевства содержание детей. На каждого малыша за 19 лет его жизни – с момента рождения и до выпускного экзамена – приходится по 100 тысяч евро.


Содержание двух детей обходится чуть дешевле. В этом случае на каждого из малышей родители тратят примерно по 90 тысяч евро. "Дети – это дар, но все равно интересно знать, во что они обходятся", - поясняют цель своих расчетов экономисты.


Расчеты специалистов основаны на средних затратах родителей на ребенка с колыбели до последнего школьного звонка. Больше всего папа и мама тратятся на питание и одежду. Эти расходы составляют примерно половину от общих затрат.


Если смотреть на то, в какой период жизни малыша сколько расходуется, то самые значительные траты приходятся на первые полгода жизни ребенка – около восьми тысяч евро. При подсчете экономисты принимали во внимание и частичную потерю зарплаты во время отпуска по уходу за новорожденным. В дальнейшем годовая сумма расходов снижается до пяти тысяч евро.

Повышается она лишь во время вступления ребенка в подростковый возраст, когда увеличиваются траты на одежду, из которой дети в этом возрасте вырастают очень быстро, а также на питание.
Вместе с тем ребенок в течение первых 19 лет своей жизни приносит не только расходы, но и доходы – ежемесячное государственное пособие составляет более 100 евро в месяц, за время до выпускного власти выдадут родителям более 23 тысяч евро.


MegaIrk.ru
(по материалам Дни.RU, ИТАР-ТАСС)

Статьи по теме

Легенда поп-музыки Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

...

В Сомали четырем мужчинам отрубили по руке и ступне. Таким было наказание шариатского суда за кражу...

...

В Японии накануне был представлен человекоподобный робот, способный выражать свои эмоции с помощью жестов и мимики.

...

Британская компания "Ксерос" объявила о создании стиральной машины, потребляющей на 90 проц меньше воды...

...

Французские корабли зафиксировали сигналы бортовых самописцев разбившегося над Атлантикой Airbus A-330 авиакомпании Air France...

...

Президент США Барак Обама в понедельник подписал новый антитабачный закон, чтобы, по его словам...

...

Рейтинг президента США Барака Обамы опустился до рекордно низкого для него уровня. Согласно обнародованным результатам...

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Почему в Иркутске не строят склады?
Последним временем Иркутск переживает самый настоящий строительный бум, особенно это касается объектов торговой недвижимости современного типа. Каждый
10 глупых мифов о деньгах
Негативные убеждения блокируют привлечение денежных потоков. Предрассудок – одна из форм неуспеха, печать невежественности.
Что нам не нравится в банковском страховании
Сегодня, казалось бы, все уже полностью разбираются в тонкостях страхования и работы страховых компаний. Однако, это лишь первичное мнение. На самом ж
Сейчас читают: