Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Подходы к Северной Корее

Подходы к Северной Корее

05.06.2009

Находящийся в Сеуле заместитель госсекретаря Джеймс Стейнберг сообщил на пресс-конференции, что Вашингтон тесно сотрудничает с Южной Кореей, Японией, КНР и Россией в выработке мер давления на Северную Корею:

«Необходимо со всей ясностью дать понять Пхеньяну, что ядерные взрывы и ракетные пуски не принесут ему никакой пользы. И, наоборот, в случае изменения курса КНДР мы готовы к конструктивному диалогу, способному привести к превращению Корейского полуострова в проверяемую безъядерную зону».

Сеул стал второй остановкой американской правительственной делегации, совершающей дипломатический вояж по столицам азиатских стран-участниц шестисторонних переговоров. По словам главы делегации Стейнберга на переговорах обсуждается «выбор вариантов» мер наказания КНДР за подземный атомный взрыв в мае. Пока не был отвергнут ни один вариант, включая карательные финансовые санкции против северокорейских бизнес-интересов.

По мнению многих аналитиков в Южной Корее нынешняя эскалация напряженности понадобилась пхеньянскому лидеру Ким Чен Иру для демонстрации своей власти. Разведка Южной Кореи во вторник информировала законодателей в Сеуле, что перенесший инсульт Ким Чен Ир, похоже, проталкивает своего младшего сына на роль преемника.

Сотрудник Центра по исследованию Азиатско-Тихоокеанского региона в Стэнфордском университете Дэниел Снайдер считает, что ни одна администрация США не пойдет на признание КНДР в качестве страны, обладающей ядерным оружием:

«Это, прежде всего, подорвет наш союз с Южной Кореей и Японией. А, вообще, даст старт гонке вооружений и распространению ядерных вооружений по всему региону. Дополнительный импульс получит Иран, получавший в прошлом помощь Пхеньяна. Одним словом, последствия неисчислимы, и Вашингтон никогда на них не пойдет».

В среду южнокорейские СМИ со ссылкой на непоименованные источники в правительстве известили, что Северная Корея приступила на полигоне к сборке межконтинентальной баллистической ракеты.


MegaIrk.ru (по материалам www.voanews.com

Статьи по теме

Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла...

...

С советом своим инвесторам скупать евро и распродавать доллары выступил накануне известный американский банк...

...

В Атлантическом океане на месте падения аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France найдены тела...

...

Новости в Интернете могут стать платными, а бумажные газеты уйдут в прошлое...

...

Китайская компания намерена приобрести право на производство автомобиля марки Hummer у американского автопроизводителя General Motors (GM)... ...

Правительство США по ошибке обнародовало документ, содержащий подробную информацию о государственных ядерных объектах и программах... 

...

Британец Йон Мэтьюз, страдающий раком в последней стадии, поставил в букмекерской конторе на собственную жизнь и выиграл...

...
Комментарии
Angel   05 июня 2009 г.
Хочу Мира во всем Мире!!! а все психов собрать на необитаемом острове, заранее его проверив, чтоб у них не было возможности от туда сбежать и пусть воюют между собой сутками!!!
RSS Все новости Добавить свою новость
Бюджетный отпуск: отдыхаем дома
В пору отпусков, даже, несмотря на финансовые трудности и экономическую нестабильность в стране в целом, каждый мечтает об отпуске.
ВС РФ решил спор относительно потребительского штрафа в страховании
На днях Верховный суд постановил отменить решения судов двух нижестоящих инстанций, которые ранее постановили, что 50-процентный потребительский штраф
Как улучшить обслуживание клиентов
Для любого бизнеса необходимо соблюдение четких правил общения с клиентом и его обслуживания, которые способствуют увеличению прибыли и общему успеху
Сейчас читают: