Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Северная Корея пошла на шантаж

Северная Корея пошла на шантаж

27.05.2009

Началу переговоров о всеобщем запрещении ядерных вооружений может помешать критика Сеула и Токио, высказанная в связи с проведением КНДР ядерных испытаний. Об этом заявил во вторник северокорейский дипломат Ан Мен Хун.

"Делегация не может исключать возможности, что заявления Сеула и Токио могут плохо повлиять на позитивное решение Пхеньяна относительно проекта решения", - подчеркнул Хун, говоря о начале переговоров о всеобщем запрещении ядерных вооружений.

По его словам, до тех пор, пока стране угрожают различными санкциями, "мы будем продолжать принимать необходимые подходящие меры для защиты нашего суверенитета и мира на Корейском полуострове собственными силами".

Напомним, что накануне Северная Корея провела подземные испытания ядерного оружия мощностью до 20 килотонн. В этот же день были произведены пуски трех ракет малой дальности. Во вторник КНДР произвела запуск еще двух ракет малой дальности - зенитной и противокорабельной.


В ответ на эти действия на проходящей в Женеве Конференции по разоружению делегации Республики Корея и Японии заявили, что проведение подземных ядерных испытаний в КНДР является серьезной преградой для мира в регионе и препятствует попыткам международного сообщества запретить ядерное оружие. Мнение этих двух государств поддерживают многие страны мира, а также международные организации. Так, в понедельник Совет безопасности ООН решительно осудил ядерное испытание и решил принять в этой связи новую резолюцию.

В то же время в Москве надеются убедить Северную Корею вернуться к шестисторонним переговорам. Об этом сообщил замглавы российского внешнеполитического ведомства Алексей Бородавкин.

 

MegaIrk.ru (по материалам Дни.Ru, Риа Новости)

Статьи по теме

Проект Google Earth, позволяющий любому желающему увидеть спутниковые изображения всех (точнее, почти всех) мест на Земле...

...

Несмотря на войны, эпидемии и мировой финансовый кризис, более 95% людей смотрят в будущее с оптимизмом...

...

Войска Южной Кореи и находящийся в этой стране воинский контингент США приведены в повышенную боеготовность на случай провокаций со стороны КНДР.

Как обнаружил врач из Сингапура, распространенное лекарство от рака воздействует на кожный покров...

...

Британское посольство в Афинах подтвердило, что суд греческого острова Крит отпустил 17 британцев...

...

Итальянская полиция в результате обысков в домах мафиозного босса и его родственницы конфисковала фальшивые...

...
Комментарии
Lika   27 мая 2009 г.
авно уже нужно,чтоб людей имеющих такую власть проверяли в психушках, они не столько пекутся о своей стране, сколько хотят показать свою силу и власть, и не понимают что творят!
RSS Все новости Добавить свою новость
Влияние российских санкций на банковский сектор
Как показал отчет аудиторско-консалтинговой группы BDO в 2013 годы топ 30 российских банков кредитовали предприятия торговли. И естественно в программ
Как будут дорожать жилье и еда
Тарифы на «коммуналку» подстегнули инфляцию. В первую неделю июля цены подскочили почти на процент, эксперты предупреждают: это не предел
Как научиться экономить деньги?
Все мы рано или поздно сталкиваемся с вопросом как правильно и рационально распределить свой бюджет, при этом не отказывать себе в радостях, но и не с
Сейчас читают: