Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Нянечка из детского сада № 143 Иркутска не избивала своего воспитанника

Нянечка из детского сада № 143 Иркутска не избивала своего воспитанника

01.12.2010

Чудовищная история о том, что в одном из детских садов Иркутска нянечка избила воспитанника, получила неожиданную развязку. Выяснилось, что женщина даже не поднимала руки на 5-летнего Диму Демидова – мальчика ударил кто-то другой.

Напомним, родители Димы написали заявление в милицию на нянечку детсада Надежду Ивановну, которая якобы ударила ребенка, заступаясь за свою внучку (подробности). Мальчик признался родителям, что баба Надя регулярно его била. Воспитатели в один голос твердили, что нянечка не могла поднять руку на ребенка, что все дети в группе ее очень любят. Между семьей и администрацией детского сада разразился жуткий скандал.

После того, как о случившемся протрубили все СМИ, в садике провели педагогическое расследование, прошла прокурорская проверка. Милиционеры выяснили, что Надежда Ивановна и пальцем мальчишку не трогала. На днях они вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за «отсутствия события преступления». Скорее всего, мальчика ударил собственный отец, но бабушке об этом не сказал.

- Дима Демидов посещал наш детский сад около трех лет, - рассказала «КП» заведующая детского сада №2 Елена Кузьмина. – Потом перешел в 143-й садик. Знаете, папа у него очень агрессивный и строгий. Наши воспитатели не раз замечали, что Дима его боится. Папа скандалил постоянно, однажды даже набросился с кулаками на воспитательницу.

До сих пор в детсаду не могут забыть еще одну историю, когда папа Димы Демидова чуть не побил старшего брата мальчика, с которым Дима однажды подрался. Собственно, после этого инцидента родители и перевели Диму в другой детсад, в котором и разразился новый скандал – якобы мальчика побила нянечка.

- Такие поступки родителей сильно бьют по имиджу дошкольных учреждений, - комментирует замначальника Департамента образования по Ленинскому округу администрации Иркутска Альбина Новикова. – У окружающих создается впечатление, что там работают жестокие люди. Хотя задача департамента – создать в детсадах комфортные условия для детей, холить их и лелеять. А если возникают конфликты, то сначала надо решать их внутри семьи или обратиться к заведующей, к воспитателям. Зачем же, не разобравшись, сразу бежать в милицию?

Кстати, после этого скандала родители снова забрали Диму из садика. Теперь мальчик ходит в детсад №10. А вот нянечка продолжает работать и даже написала на Демидовых иск в суд о защите чести и достоинства.
 

Источник: Комсомольская правда

Статьи по теме

Ситуацию с иркутскими туристами, которые находятся в Китае, обсуждали сегодня в Правительстве региона.

...

Не узнавала ни чужих, ни своих. Система безопасности "Биокод", установленная по пилотному проекту в одной из ангарских гимназий, дала сбо...

Создание мест в детских дошкольных учреждениях региона теперь под личным контролем губернатора Дмитрия Мезенцева.

...
Ожидается вполне комфортная погодка ...
В городе открылась выставка «Монстры тропиков»...
Бюджет Иркутской области на следующий год приняло сегодня во втором чтении Законодательное собрание....
RSS Все новости Добавить свою новость
Здания принадлежащие «ЮКОС» продают и покупают
По заявлению газеты "Ведомости", страховая компания "Согаз" решила произвести выкуп двух зданий, ранее принадлежащих Михаилу Ходар
ВСЖД в 2014 году увеличил объемы переработки товаров в полтора раза
Как сообщают представители Восточно-Сибирской железной дороги, объемы переработки товаров на складских мощностях временного хранения организации в 201
Торговля бинарными опционами – просто даже для начинающих
Все больше людей пытаются заработать на вложениях в финансовые рынки. Это связано с развитием данных об этих рынках и большей понятности простым людям
Сейчас читают: