Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Обезьянку, размером с мышонка, привезли в Иркутск

Обезьянку, размером с мышонка, привезли в Иркутск

01.12.2010

Гремучих змей, жаб, лемуров, попугаев, крокодилов и других необычных обитателей тропиков, а это более 70 видов животных, сегодня привезли в Дом офицеров.  

- Гордость нашей выставки – карликовая игрунка, - рассказали «Комсомолке» организаторы.  – Это самая маленькая в мире обезьянка, она размером с мышонка. Животное привезли из Бразилии, вряд ли где-то еще ее сможете увидеть.

Такая обезьянка вполне могла бы занять достойное место в Книге рекордов Гиннеса. Но вместо этого путешествует по всей стране вместе с другими обитателями зоопарка. Перед нами они уже побывали в Ангарске и Братске, а куда двинутся дальше, пока организаторы держат в секрете.

Среди животных есть и такие, которые стоят целое состояние.

- Не будем озвучивать точные цифры, можем только намекнуть, - говорят они. – По нескольку десятков тысяч рублей за одно животное. Так что можете себе представить стоимость всей коллекции.

Несмотря на то, что в Иркутске уже почти установилась настоящая сибирская зима, обитатели тропиков чувствуют себя очень комфортно. Но только благодаря тому, что перевозят их и выставляют в специальных контейнерах. Температура в ней поддерживается постоянно такая, к какой привыкли звери. Кушают они хорошо, а, значит, чувствуют себя прекрасно. А вот вытаскивать их из убежищ, организаторы не рискуют. Бояться, что не выдержат суровых условий.

В Иркутске, кстати, тропические монстры уже не в первый раз. Приезжали сюда много лет назад, но состав с тех пор сильно изменился. Коллекция постоянно пополняется новыми обитателями.

В нашем городе выставка будет работать месяц.

Источник: Комсомольская правда

Статьи по теме

Создание мест в детских дошкольных учреждениях региона теперь под личным контролем губернатора Дмитрия Мезенцева.

...
Ожидается вполне комфортная погодка ...
Милиционеры отказались возбуждать уголовное дело...
Бюджет Иркутской области на следующий год приняло сегодня во втором чтении Законодательное собрание....
Они заразили все банкоматы города вредоносным вирусом...
ПТУ реорганизуют в многопрофильный техникум...
RSS Все новости Добавить свою новость
Образование в кредит
В наше время образование на контрактной или коммерческой основе стало удовольствием отнюдь недешевым, а потому обучение в ВУЗе на платном контрактном
Минфин разработал поправки к страховому делу
В ближайшем будущем власти снова обяжут страховщиков оплачивать уставные капитали реальными деньгами, причем в соответствии с размерами минимальной пл
Ну наконец-то!
Знакомы ли Вам такие ситуации: - Я работаю, работаю, работаю и мало что заработал. - Хочу добиться определённых целей, но мало что получается...
Сейчас читают: