Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> В Прибайкалье могут ввести региональный материнский капитал

В Прибайкалье могут ввести региональный материнский капитал

01.12.2010

Будет увеличено финансирование лесной милиции, противопожарных мероприятий в отдаленных селах региона, работы избирательных комиссий. Дополнительные средства пойдут на модернизацию коммунальной инфраструктуры и развитие моногородов - Байкальска и Усть-Илимска. Выступая на сессии, губернатор Дмитрий Мезенцев проинформировал депутатов о послании президента Федеральному собранию и предложил рассмотреть вопрос о введении регионального материнского капитала для семей, где родился третий ребенок.

- У нас есть все основания к тому, чтобы не просто выделять участок земли, а заставить закон о бесплатном предоставлении леса для индивидуального жилищного строительства, чтобы он реально работал, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

- Лесная милиция - необходимость, на правительственном часе мы также обговаривали, и генерал Обухов однозначно обозначил: упорядочивание и проведение необходимых мероприятий правоохранительного толка принесут дополнительные доходы в бюджет - 400-500 миллионов рублей. Не поддержать этой темы депутатский корпус не мог, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.

Источник: Вести-Иркутск

Статьи по теме
Ожидается вполне комфортная погодка ...
Милиционеры отказались возбуждать уголовное дело...
В городе открылась выставка «Монстры тропиков»...
Они заразили все банкоматы города вредоносным вирусом...
ПТУ реорганизуют в многопрофильный техникум...
Увеличат расходы на охрану природы. На заказники федерального значения, расположенные в Прибайкалье, в 2011-м выделят значительные средства....
RSS Все новости Добавить свою новость
Встречать старость придется на свои деньги
В России может появиться новый кодекс — Пенсионный. За это выступают Комиссия по социальному законодательству Ассоциации Союза юристов России
Ошибки, страхи, заблуждения: советы опытных бизнесменов для предпринимателей-новичков
В бизнесе много вопросов, которые можно понять только через личный опыт. Сложность не в том, чтобы решать проблемы, а в том, чтобы увидеть их.
БКС-Эксперт: Уникальная система рекомендаций для успешной торговли акциями
Частные инвесторы, которые, услышав настойчивые рекомендации экспертов, не побоялись в начале года вложить деньги в акции российских компаний, неплохо Комментарии (4)
Сейчас читают: