Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Звонок от собаки поставил на уши британскую полицию

Звонок от собаки поставил на уши британскую полицию

21.05.2009

Годовалый пес породы золотистый ретривер переполошил местную полицию в британском графстве Херефордшир, когда случайно набрал номер экстренной службы "999". Оператор, принявшая звонок, услышала приглушенные голоса, скуление и слова: "Выходи сейчас же, а то будет хуже. Я предупредил". После этого телефонная связь прервалась. В полиции решили, что речь идет об ограблении или даже о попытке убийства. Оператор набрала номер, с которого поступил звонок, но ей ответила женщина, извинившаяся за беспокойство, доставленное ее собакой.

 

Оказывается пес стащил трубку радиотелефона и убежал грызть ее в сад. Когда хозяева заметили пропажу и бросились отнимать трубку у собаки, она залезла под сарай. Пока она там сидела и грызла телефон, то случайно набрала цифры 999, соединившись с дежурным в полиции. Слова, которые услышала оператор, были обращены именно к собаке. Месяц назад британская пресса сообщала еще об одном забавном случае , также произошедшим с золотистым ретривером, который любил жевать все подряд. По иронии судьбы ту собаку звали Бэйли, так же как и героя сегодняшней истории. По всей видимости, речь идет о другом псе, так как их хозяев зовут по-разному.

MegaIrk.ru (по материалам ВВС, Lenta.ru)

Статьи по теме

Представители корпорации Microsoft и эксперты в области компьютерных технологий хором рекомендуют...

...

Американка Лора Шнайдер стала первым человеком в мире, покорившим все высочайшие пики на семи континентах, несмотря на...

...

Этим летом жителей Земли ожидает невероятное небесное представление. По словам ученых, это будет "самое...

...

Экстракт конопли может применяться при лечении таких заболеваний как рак, эпилепсия и шизофрения, а также...

...

Американская компания продает цифровое бессмертие. Бессмертие стоит 300 долларов, и его можно купить в интернете.

...

Бывший мэр Вильнюса и лидер Союза центристов и либералов Артурас Зуокас предложил взимать по 29 евро...

...
Комментарии
Бублик   22 мая 2009 г.
Забавный случай..=)))))
RSS Все новости Добавить свою новость
Им не страшен кризис.
Экономический кризис не только разрушает тщательно выстроенные бизнес-стратегии, но и становится существенным подспорьем в обретении миллиардов.
Жилищное госпрограммирование
Ввиду непростой экономической ситуации в России, есть небезосновательные опасения, что рынок недвижимости ждёт определённая стагнация. Ведь покупатели
Конфликт сотрудников за место в компании
Кризис вскрыл конфликты, ранее тлевшие в компаниях. В итоге напряжение в отношениях между сотрудниками возросло, равно как и конкуренция.
Сейчас читают: