Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Иркутские автолюбители превращают старинные БМВ в супермашины

Иркутские автолюбители превращают старинные БМВ в супермашины

12.11.2010

- Сама идея открывания вот так вот, очень оригинальна. Родных деталей очень много. Даже вот это дерево - 73-го года.

Вот такой он - BMW 321. С момента выпуска этого автомобиля прошло более семидесяти лет, а он как будто только что с конвейера. Скорее всего, это был военный трофей, считает владелец раритета Карим Мухамадиев. Как говорит сам, полюбил этот автомобиль за фантастичность форм и очень плавные линии. Уверен - его машина даже на оживлённой трассе создаёт особое настроение.

- По дороге, где еду, там чуть-чуть успокаивается движение. Этот автомобиль своими линиями мягкими успокаивает. И я это замечаю, - говорит владелец раритетного автомобиля Карим Мухамадиев.

Ехать нужно медленно и чинно. И тогда словно бы попадаешь в прошлое. Такая модель была популярна у состоятельных немцев. Этот экземпляр Карим усовершенствовал. Есть коробка-автомат, под старинным капотом - двигатель от "Тойоты-Краун".

- Автомобиль, конечно, был изготовлен для хороших дорог. И кочки иркутские маленько жестковаты.

Он уже испытан на загородной трассе - бывал в Черемхово, в Усть-Ордынском. И всюду проявил себя только с лучших сторон. Но главные качества даже не ходовые, уверен Карим. А то, что равнодушным никого не оставляет:

Эта смотрится спортивнее, но Андрей Квецко считает ее изящной и вальяжной. Тоже BMW и тоже выпущен в тридцать седьмом. Здесь двигатель от "Волги". Фары, двери и замки владелец переделал под себя. Про автомобиль Андрея также говорят все: не машина - загляденье.

- Мне все машут, все приветствуют. Я вообще люблю её, эту машину, - говорит владелец раритетного автомобиля Андрей Квецко.

Сколько стоит такая игрушка, владелец сказать затрудняется, но говорит, что не променяет её на дорогой современный внедорожник. Хотя предложения были. А совершенствовать можно до бесконечности. Вот и Карим намерен перекрасить свой автораритет в цвет кофе с молоком, добавить больше хрома, чтоб сверкало. А после, возможно, начнёт воплощать в жизнь заветную мечту. Найдёт и восстановит кабриолет.

Источник: Вести-Иркутск

Статьи по теме
Движение поездов временно остановлено...
Дмитрий Мезенцев принял участие во встрече Президента России Дмитрия Медведева с Председателем КНР Ху Цзиньтао....
Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника...

К декабрю все должно быть готово. Представители областных властей сегодня проверяли, как идет ремонт домов по программе реформирования ЖКХ.

...

Зарплата врачей Приангарья станет больше за счет экономии.

...
Как считают организаторы, это отучит мамаш от стеснительности...
RSS Все новости Добавить свою новость
Введение в инвестиции - 5. Сбережения
Напомню, мы собирались поговорить о вложениях денежных средств, которые инвестициями не являются, но которые с инвестициями часто путают. Одной из т Комментарии (1)
10 советов руководителю. Как обойти конкурентов и выйти из кризиса победителем?
Превратите своих сотрудников в единомышленников. Наверняка они не хотят остаться без работы и понимают, как трудно ее найти в условиях кризиса.
На клиентах интересующихся элитным рынком недвижимости кризис не отразился
На московском рынке, специализирующемся на элитной недвижимости всё сохраняется без изменений. Некоторых наличие политической и экономической нестабил
Сейчас читают: