Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> "Дождь из банкнот" на автомагистрали

"Дождь из банкнот" на автомагистрали

17.05.2009

Водитель кабриолета "ауди" едва не потерял 23 тысячи евро (более 1 млн. рублей), которые лежали в конверте на заднем сиденье и были унесены ветром во время тест-драйва на севере Германии.


Банкноты номиналом в сто, двести и пятьсот евро усыпали скоростную автомагистраль неподалеку от Ганновера. Деньги предназначались для покупки автомобиля, который и тестировал незадачливый водитель.


23-летний мужчина немедленно связался с полицией, которая заблокировала движение по автомагистрали в обе стороны на полчаса.


За это время удалось найти и собрать 20 тысяч евро. К операции было привлечено восемь полицейских.


"Оставшиеся три тысячи евро так и не нашли", - заявил представитель полиции.


Полиция также попросила всех потенциальных "охотников за сокровищами" воздержаться от поиска оставшихся не найденнымии банкнот, заявив, что присвоение этих денег незаконно.


Но инцидент может обойтись молодому человеку еще дороже, чем потеря трех тысяч евро. Полиция может потребовать от него возместить расходы по поиску банкнот.


Из-за остановки движения на автомагистрали образовались огромные пробки в обоих направлениях.

 

MegaIrk.ru (по материалам ВВС)

Статьи по теме

Соединенные Штаты выступают за создание палестинского государства. Это подтвердил в понедельник президент США Барак Обама...

...

Вице-президент США проговорился о тайном бункере под его резиденцией. Это произошло во время светского обеда в клубе Gridiron.

...

В китайском городе Чунцин власти свернули строительство первого в стране тематического секс-парка.

...

Подлинную сенсацию в мировой науке вызвал успех исследовательской группы из университета английского города Манчестер...

...

Европейский союз осудил дискриминацию сексуальных меньшинств, назвал ее грубейшим нарушением человеческого достоинства и базовых принципов...

...

Семнадцатилетний китайский студент остался жив, упав с 17-го этажа строящегося здания.

...

Первая американка с пересаженным лицом появилась перед телекамерами. Уникальная операция с пересадкой 80% лица...

...
RSS Все новости Добавить свою новость
Страхование от несчастных случаев – о чем стоит задуматься
Каждый из нас знает, что от неожиданных несчастных случаев никто не застрахован. А точнее, каждый день мы подвергаемся серьезным рискам в плане своего
Ты продал свои акции?
Как ни странно, в нашей стране все граждане — акционеры. Или во всяком случае могли стать таковыми в период с 1992 по 1994 годы.
О снижении процентной ставки в Сбербанке
1 июля Сбербанк России перешел на ставку, сниженную на один процентный пункт для всех продуктов, связанных с ипотечным кредитованием.
Сейчас читают: