Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Иркутянин обнаружил в пиве презерватив

Иркутянин обнаружил в пиве презерватив

11.11.2010

Ростислав Маковский купил бутылку пива, чтобы выпить ее на досуге с друзьями. Перед тем как откупорить случайно обратил внимание ее содержимое. В пиве плавало что-то странное, очень напоминающее… презерватив. 

- Приглядевшись я понял, что это лишь упаковка от него, - рассказал «КП» Ростислав. – Но пить пиво мне сразу расхотелось. 

Ошарашенный иркутянин так и не стал вскрывать бутылку, он ее теперь хранит как реликвию. И еще беспокоится о том, чтобы ценное доказательство не разбилось. Ведь Ростислав подал иск с требованием возмещения морального вреда в Октябрьский суд Иркутска. 

- Теперь мысль о пиве вызывает у меня рвотный рефлекс, - делится своими переживаниями Ростислав. – Представляете, какой шок я испытал! 

Злополучная бутылка пива, как оказалось, местной марки, но на заводе-изготовителе на письмо Ростислава ни как не отреагировали. 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Светлана Каурова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

-Случаи, когда в закупоренных емкостях что-то находят, бывают. Что нужно делать в этом случае? Во-первых, по «Закону о защите прав потребителей», вы можете принести эту самую емкость в магазин. Вам обязаны вернуть деньги. Во-вторых, покупатель всегда может обратиться в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора, который расположен в Иркутске по адресу ул. К. Маркса, 8. Здесь он напишет письменную жалобу ( необходимо предъявить паспорт) и мы проверим торговую точку.

Источник: Комсомольская правда

Статьи по теме

Зарплата врачей Приангарья станет больше за счет экономии.

...
Как считают организаторы, это отучит мамаш от стеснительности...
Сегодня днем температура воздуха не поднимется выше -7...

Они получили награды на Всероссийском конкурса «100 ссузов России».

...
Этим постаментом в столице республики сказали «спасибо» российской милиции...
«Новая волна» в Иркутске. В областном центре пройдет региональный отбор на известный конкурс молодых исполнителей. Об этом сегод...
«Ошибки глупые — результат плачевный» — скажет после матча с «Дизелем» наставник «Ермака»...
RSS Все новости Добавить свою новость
Три простых правила личных финансов
Основные принципы личного финансового планирования довольно просты. Есть, правда, проблема первого шага, когда трудно взять ответственность, преодолет Комментарии (2)
Заложники кредита
Потребительский кредит из удобного и недорогого способа решения многочисленных проблем может в одночасье превратиться для заемщика в непроходящую голо
Переводная картина
Synovate Comcon провела исследование, касающееся денежных переводов в России. Оно было довольно репрезентативным, и охватывало 50 крупнейших городов Р
Сейчас читают: