По факту беспорядков, произошедших вечером 28 июля у здания городской администрации Химок, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", говорится в официальном сообщении ГУВД по Московской области.
По словам начальника пресс-службы ГУВД Евгения Гильдеева, в беспорядках принимали участие около 90 человек. На сайте городской администрации приводится оценка в 100-150 нападавших. В сообщениях СМИ говорится, что в акции участвовали до 500 человек, которые забросали здание мэрии бутылками и камнями, а также расписали лозунгами в защиту Химкинского леса.
Источник: Lenta.ru
|
Сотрудники транспортной милиции ищут тело человека, который, возможно, выпал из самолета, садившегося в московском аэропорту "Домодедово". Поиски были начаты после того, как в милицию пришел очевидец, утверждавший, что снял падение из самолета на видео. Не исключено, однако, что в кадр попала летевшая птица.
В Москве и Санкт-Петербурге в четверг, 29 июля, зафиксированы рекордные температуры воздуха. В столице в 13:00 была зафиксирована температура 35,2 градуса, что на один градус выше предыдущего максимума для этого дня. В Петербурге температура поднялась до 35,3 градуса, что является абсолютным рекордом.
Участие в акции протеста против вырубки Химкинского леса перед зданием администрации города Химки принимали около 500 человек, придерживающихся анархистских и антифашистских взглядов, а не 70-80, как это сообщалось ранее. Молодые люди приехали в Химки вечером в среду и забросали мэрию бутылками, камнями и файерами.
На Пушкинской площади в Москве в ночь на четверг, 29 июля, произошел пожар в административном здании. Очаг возгорания находился в одном из помещений второго этажа двухэтажного здания старой постройки, расположенного по адресу: Пушкинская площадь, дом 7. Площадь пожара составляла от 50 до 100 квадратных метров.
|
Последние новости
«Летний ремонт дорог снова перекроит автомобильные маршруты Иркутска», сообщает «Комсомольская правда»
Вероятно, в пунктах сдачи ЕГЭ будут работать и web-камеры
В фестивале кроме иркутян примут участие автолюбители из Монголии и Эстонии
Жительница Усть-Илимска получила 4 года колонии
|